Что теперь необходимо сделать мне?

Добрго дня! Прроживаю на новых территориях России (ДНР г.Донецк). являюсь владелицей квартиры (по 1/3 вместе со своими родителями). Недавно папа и мама подали документы на регистрацию прав собственности по квартире в РОСРЕЕСТР и их зарегистрировали, а я только собиралась подать. НО! папа умер. что теперь необходимо сделать мне? поскольку в ДНР до 01.07.26 я должна зарегистрировать в РОСРЕЕСТРЕ свою долю...Но в связи со смертью одного из владельца все необходимо делать уже через нотариуса в течении полугода. Но в ДНР очерчен срок до 01.07.26г в течении которого я должна зарегистрировать на себя свои права собственности на квартиру. Какова все же процедура?

, Елена, г. Донецк
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вступайте в права наследования на долю отца ( по 1/2 на долю отца с Вашей мамой). Далее регистрируйте свои доли в ЕГРН.