Сейчас собираюсь продать квартиру и могут ли быть какие -нибудь сложности сейчас?
Добрый день! У меня вопрос о недвижимости. Есть квартира в долях мать и дочь. Квартира была приобретена в браке, совместных детей нет. После развода в соответствии с брачным контрактом, бывший муж претензий к квартире не имел, но через несколько лет был снова зарегистрирован с ним брак, потом снова развод. Вопрос, есть ли у него какие либо права на мою долю в этой квартиры? В последствии он умер но у него есть несовершеннолетняя дочь (дочь не совместная со мной). Сейчас собираюсь продать квартиру и могут ли быть какие -нибудь сложности сейчас? Спасибо!
В последствии он умер но у него есть несовершеннолетняя дочь
Добрый день!
Как давно умер супруг? Брачный договор можете прикрепить к вопросу?
Здравствуйте, Наталья.
Если по брачному договору (статьи 40 44 Семейного кодекса РФ) квартира является только Вашей и дочери собственностью, то проблем с квартирой быть не должно.
Наследники оспорить брачный договор вряд ли смогут.
Заключение нового брака с бывшим мужем роли не играет, поскольку квартира уже была в Вашей с дочерью собственности.
Опасений со стороны наследников мужа у Вас быть не должно.
Если дочь несовершеннолетняя то нужно получить предварительное разрешение органа опеки на отчуждение доли дочери в соответствии со статьей 37 Гражданского кодекса РФ
Здравствуйте. Квартира в браке приоберетена?
После развода в соответствии с брачным контрактом, бывший муж претензий к квартире не имел,
имущество по данному брачному договору Вам полностью отошло?
Если квартира отошла Вам по брачному договору, то это уже Ваше имущество и иные лица на енго претендовать не могут. Новый брак — это новые правоотношения.
Имущество формально приобретено до 2 брака, это Ваше личное имущество. Ст. 36 СК РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Иные дети претендовать не могут.
Нет, у вас проблем с продажей не будет, т.к. вы поделили квартиру по брачному договору. Она ваша личная собственность (ст. 36 СК РФ)
Если по брачному договору квартира — личное имущество супруги, то последующая регистрация брака не изменяет этого режима права собственности как личной собственности супруги, т.к. она будет добрачным имуществом супруги в силу ст. 36 Семейного Кодекса РФ: