Как вернуть деньги за институт
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в течении какого времени мне обязаны вернуть оплату за институт в котором я отказался учиться! две недели назад я отправил им заявления о том, что отказываюсь учиться, на что мне ответили в течении месяца заявление будет рассматриваться! Но ведь там почти все в отпуске! Какой статьей закона я могу ответить, и нет ли нарушений с их стороны?
Здравствуйте, Ростислав!.. Согласно ст. 23 Закона о защите прав потребителей, деньги Вам должны вернуть в течение 10 дней с момента личной подачи Вами заявления о возврате денежных средств за обучение либо с момента, когда ВУЗ получил заявление от Вас по почте.При несоблюдения срока возврата — 1% за каждый день просрочки исполнения обязательств.
Месячный срок для решения данного вопроса не предусмотрен.
А если в договоре указан срок 1 месяц?