Можно ли предоставить возражение судье, как указано в постановлении о возбуждении ИП?
Правомерны ли действия ООО "Хартия" по безусловному акцептованию оферты без какого-либо моего согласия? Правомерны ли действия ООО "Хартия" по взысканию долгов за обращение с ТКО, начиная с 2019 года (за 7 лет)? В своем заявлении ООО "Хартия" не правильно указывает адрес и площадь объекта недвижимости, соответственно производит не верный расчет суммы долга. Не учитывает, что мне принадлежит только 1/2 часть собственности.
Правомерны ли действия судьи Ратниковой Ю.В., которая не указывает в своем судебном приказе, о каком объекте вообще идет речь.
Сегодня пришло постановление о возбуждении ИП от ФСПП.
На данный момент, если я правильно понимаю ситуацию, срок обжалования уже прошел. В бумажном виде судебный приказ так и не получили. Можно ли предоставить возражение судье, как указано в постановлении о возбуждении ИП?
Что можно сделать? Как обжаловать это решение? Какие шансы на успех?
- Судебный приказ 2-24-2026.pdf
- Заявление Хартия.pdf
- 50-14-0040301-818.png
Здравствуйте, Павел!
Шансы зависят от того по какой причине не получали приказ. И куда Вам его направляли.
Иногда направляют на неверный адрес.
Приказ суд выносит по заявлению той организации перед которой имеется задолженность.
При этом, законодательство не предусматривает вызов второй стороны в суд. Не рассматривают доводы второй стороны, в том числе о пропуске срока исковой давности, об оплате задолженности и пр.
Однако, это не означает, что вторая сторона не имеет никаких прав.
При получении судебного приказа есть 10 суток на подачу возражений на него. Они подаются тому же судье, который выносил приказ.
Эти 10 суток исчисляются с момента получения приказа. Важно не пропустить этот срок.
Если возражения будут поданы своевременно, то судебный приказ будет отменен также просто как и ранее был принят.
Это предусмотрено ч. 1 ст. 129 ГПК РФ, где сказано:
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Если срок пропущен, то нужно его восстанавливать, обосновав уважительность пропуска.
Если причина уважительная, то срок восстановят.