Что нам писать в возражении на иск?
К иску о расходах представитель приложил чек,при проверке которого через сайт налоговой мы обнаружили что данный чек аннулирован.Что нам писать в возражении на иск?
Здравствуйте .
Обязанность доказывания разумности и документального подтверждения расходов лежит на стороне, заявившей требование об их возмещении.Если чек аннулирован, то он не может быть принят в качестве доказательств понесенных расходов.
Могу помочь вам с составлением возражений в суд. Можете написать мне в сообщениях (чат).
Здравствуйте!
Коротко по вашему вопросу: аннулированный чек не может служить доказательством оплаты и не должен учитываться судом при рассмотрении иска. Это следует из:
ст. 56 ГПК РФ: истец обязан доказать основание и размер расходов;
ст. 67 ГПК РФ: суд оценивает доказательства на предмет их достоверности;
ст. 169 ГК РФ: аннулированный документ не имеет юридической силы.
Я готов:
доработать текст возражения с учётом всех деталей вашего дела;
подобрать дополнительные правовые аргументы;
проверить комплектность прилагаемых к возражению документов;
подготовить иные процессуальные документы по ситуации.
С уважением, Александр.