Может сразу писать жалобу в районный суд?
Мировым судом рассматривается 3дела по ст.20.25(неоплата проезда по платным дорогам в Москве)Постановления от Мади.
Штрафы по 3000(первоначальный)+по каждому сверху штрафы за неуплату первичных штрафов.
Все проезды были оплачены,но с небольшой задержкой(30-37й день после проезда)
Подключены автопоатежи в приложении Парковки.
Но ни на приложение Парковки,ни на Госуслуги эти проезды(уведомления приходят)не приходили.
Письма не получали,тк по прописке не живём.
Вопрос:
Можно ли в мировом суде штрафы отменить на заседании?
1.Есть чеки об оплате(оплата на 30-37день после самой даты проезда).
2.Проезды найдены в стороннем сервисе банка,тк сами уже начали беспокоиться что уведомлений нет;а мы ездили.
3.Оплатили их по 2-3раза каждый,тк.везде в сервисах все оплаты "подвисают" и система работает некорректно.
Можно ли в суде предоставить в качестве аргументов/доказательств скриншоты из приложений Парковки и Госуслуги?Как это правильно оформить для суда?
Стоит ли приложить скриншот (жалобу
писали в чате приложения Парковки)?
Какие еще аргменты можно привести для суда?Скриншот из приложения Парковки,где подключены карты для автосписания проезда/наличие транспондера...
Стоит ли написать жалобу в Мади и приложить копию для мирового суда?
Суть дела в том что у Мади все ещё работает криво,а штрафы они начисляют очень быстро...
Сами Мади отменять по обращениям ничего не хотят,все через суд,а мы как добросовестные пользователи страдаем из за них.
Как привильно это написать(формат документа какой должен быть)?
Своими словами мы это все конечно суду расскажем; но к делу это не пришьешь… как сделать правильно?
Можно ли в мировом суде штрафы отменить на заседании? 1.Есть чеки об оплате(оплата на 30-37день после самой даты проезда). 2.Проезды найдены в стороннем сервисе банка, тк сами уже начали беспокоиться что уведомлений нет; а мы ездили. 3.Оплатили их по 2-3раза каждый, тк.везде в сервисах все оплаты «подвисают» и система работает некорректно. Можно ли в суде предоставить в качестве аргументов/доказательств скриншоты из приложений Парковки и Госуслуги? Как это правильно оформить для суда?
Здравствуйте
Можно попробовать тут говорить о малозначительности в рамках ст. 2.9 коап, но это без гарантий.
Для приобщения любых материалов и доказательств- подавать письменное ходатайство в суд.
Наталья, добрый день!
Прошу вас уточнить, точно ли по ст. 20.25.КоАП?
Указанная Вами статья — уклонение от исполнения административного наказания. Применяется если штраф не был уплачен в течении 60-ти суток, при этом срок на добровольную оплату (60 дней) не начинает течь пока лицо не уведомлено должным образом.
Для привлечения по ст. 20.25 КоАП необходимо доказать, что лицо знало о штрафе и умышленно его не оплатило — это ключевое. В вашем случае: постановления МАДИ не были получены — вы не проживаете по адресу регистрации, уведомления не поступали ни в приложение «Парковки», ни на Госуслуги, отсутствие умысла — вы добросовестный пользователь, у вас подключены автоплатежи, есть транспондер, оплата произведена самостоятельно сразу при обнаружении задолженности.
постановления МАДИ не были получены — вы не проживаете по адресу регистрации, уведомления не поступали ни в приложение «Парковки», ни на Госуслуги, отсутствие умысла — вы добросовестный пользователь
А ничего, что гражданин как раз и обязан проживать по адресу регистрации или хотя бы получать там почту? Это как раз говорит о НЕ добросовестности.
Электронные уведомления тема отдельная, но если по адресу поступали письма, а их не забрали, они вернулись отправителю- тут явно нарушение гражданина, а не гос. органа.
Добрый день
Можно ли в мировом суде штрафы отменить на заседании? 1.Есть чеки об оплате(оплата на 30-37день после самой даты проезда).
Нет, это делается путем жалобы в районный суд в порядке ст. 30.1 КоАП РФ. Мировой не уполномочен принимать такие решения в данном порядке
Пока штрафы не отменены, при производстве по ст. 20.25 КоАП РФ, суд будет исходить из наличия оснований для привлечения по статье за уклонение от исполнения административного наказания
смысла не имеет, но можете написать конечно
всегда так и было
единственное, что еще можно — проверить даты, когда должны были оплатить, когда оплатили, иногда за счет такой сверки удается пару дней (иногда неделю) оспорить и таким образом или отменить нарушение или сильно сократить его продолжительность
обязательно- письменные возражения готовить для суда
в свободной форме, главное всю суть описать и документы приложить