Как привлечь его к ответственности?

22.02 было дтп. ГАИ не вызывали, ничего из е оформляли. С виновником обменялись номерами телефонов и договорились на словах о возмещении мне ущерба. Виновник тянет время, "кормит завтраками", видно, что возмещать ничего не собирается. Как привлечь его к ответственности?

, Маргарита, г. Нижний Новгород
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

Для получения консультации по привлечению виновника ДТП к ответственности рекомендуется обратиться к ко мне.
Если виновник отказывается возмещать ущерб, можно обратиться в суд с гражданским иском. Перед этим необходимо зафиксировать факт ДТП, виновность второго водителя и сумму ущерба. Для этого можно подать заявление в ГИБДД.
Чтобы доказать причастность виновника к ДТП, можно использовать, например, записи с видеорегистраторов или материалы с камер видеофиксации.
Важно зафиксировать договорённости с виновником на бумаге, лучше заверить их нотариально.