Здравствуйте, Наталья! Да, казахстанский стаж с 2006 по 2019 год учитывается в страховой стаж для права на пенсию в РФ при выходе в 2026 году, но пенсионные баллы (ИПК) за него не начисляются в полном объеме, а периодические коэффициенты (ПК) присваиваются только при дефиците ИПК для минимального порога.
Здравствуйте. Работодатель выдал уведомление о сокращении с 01.04.2026. Есть отпуск по графику с 10.03 по 13.03. Написала заявление о переносе отпуска с июня на период с 27.02 по 09.03, так как ребёнка направили на медицинское обследование в другой город. Работодатель не подписывает перенос, правомерно ли это и как быть?
Здравствуйте
Моя девушка гражданка Киргизии, попала в реестр контролируемых лиц
Причина не известна, никаких штрафов и прочих ситуаций которые ассоциируются с деньгами или административным нарушением отсутствуют. Причиной может быть излишний срок пребывания без причины, т.е отсутствие трудового договора и тому подобное. Просто она очень сильно болела и не могла встать на ноги. Внезапно узнали про реестр. Через несколько дней мы собрали вещи и она уехала в Киргизию. Из реестра ее убрали. Она не сильна во всяких законах и к кому нужно идти чтобы узнавать дальнейшие действия.
Вопрос следующий:
1. Как я могу сам узнать есть ли у нее запрет на въезд в РФ (если его нет, может ли она сразу прилететь нормально с последующими действиями которые должны осуществлять мигранты по прибытию в РФ, а именно посещение МВД , и тому подобное
2. Если запрет за просрочку так нахождения без причины на территории РФ по которой она попала в реестр, какой минимальный и максимальный срок ограничения может быть на запрет. И можно ли вообще легализовать ее прибытие на территории в РФ, если она въехала под запретом (если такое возможно)
Здравствуйте,есть машина,на нее есть доверенность на бабушку но она просрочилась,человек умер чья была эта машина семья его сейчас не в Росси,прошло 10 лет машина по-любому не на учете,есть ли вариант поставить ее на учет на бабушку на которую было сделана доверенность просрочена есть все документы ПТС и доверенность с печатью