На отца моего мужа было заведено уголовное дело по неуплате налогов
На отца моего мужа было заведено уголовное дело по неуплате налогов. На квартиру был наложен арест в качестве обеспечительной меры , хотя в квартире общедолевая собственность по 1/3 .на меня, свекровь и самого ответчика. По истечению срока давности дело закрыли, он признал вину. Арест с имущества сняли по суду. После этого он и его жена по дарственной переоформили на моего мужа квартиру. В данный момент подан гражданский иск о возмещении и мы увидили в выписке что стоит запрет на регистрационные действия. Но квартира ведь уже наша. Насколько это правомерно ведь дарственная была оформлена когда никаких обременений не было. Что нам делать? Спасибо
Здравствуйте, Юлич!
Дл начала необходимо выяснить на основании чего наложен запрет, если наложен судом в рамках гражданского дела, то надо запросить соответствующий документ (определение) и обжаловать его.
С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!