Здравствуйте Продал ноутбук с проблемами которые написал в описании

Здравствуйте Продал ноутбук с проблемами которые написал в описании к товару на авито как физическое лицо, теперь покупатель угрожает судом. Покупатель был поставлен в известность что с ноутбуком есть кое какие проблемы, я ему объяснил возможные но не точные причины неисправности, он всё равно его купил, теперь требует возврата денег после того как отдал его мастеру на диагностику и стала ясна точная причина неисправности. О гарантии с ним не договаривались.

, Алексей, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Вы не обязаны возвращать деньги, если:

Недостатки ноутбука были чётко указаны в описании на «Авито».
Покупатель был устно или письменно проинформирован о проблемах до сделки.
Вы не давали гарантий на товар.
Сделка носила добровольный характер — покупатель осознанно приобрёл товар с оговорёнными недостатками.
По ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», право на возврат возникает, только если недостатки не были оговорены продавцом. Ваша ситуация, судя по описанию, под это исключение не подпадает.

С уважением, Александр.