Подрядчик установил новый газовый котёл в частный дом за месяц использования случилось 2 поломки подрядчик вызывал ремонтников покупал нужные детали, на вопрос о замене на новый отказал, что делать?
подрядчик установил новый газовый котёл в частный дом за месяц использования случилось 2 поломки подрядчик вызывал ремонтников покупал нужные детали , на вопрос о замене на новый отказал, что делать?
Вам нужно составить претензию в адрес продавца на основании ст. 18 ЗоЗПП с требованием замены газового котла ненадлежащего качества на новый (той же марки или аналогичный). Либо, как альтернатива, вернуть уплаченные за котел и установку деньги. Дайте 10 дней на ответ в соответствии со ст. 22 ЗоЗПП, после можно подавать исковое заявление в суд на основании ФЗ «О защите прав потребителей „
Здравствуйте Александр! Подавайте письменную претензию. а затем и обращайтесь в суд на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) «О защите прав потребителей», дайте им срок 10 дней для устранения нарушений ваших прав. В суде сможете взыскать +50% за неисполнение требования в досудебном порядке, материальный и моральный вред, и неустойку. Всего Вам хорошего.