Как поступить в данной ситуации и как правильно составить досудебную претензию?
Добрый день!
При доставке и монтаже мебели от компании Вереск доставщики и/или сборщики повредили обои. Я хочу получить от них финансовую компенсацию. По составленной мною смете (на основе выполненного ранее ремонта и цен из интернета) получилась сумма в 12 т.р. Вереск отказывается добровольно компенсировать сумму, настаивает на оплате выполненных работ по факту. Я делать ремонт сейчас не хочу (ему несколько месяцев), а хочу получить денежную компенсацию. Как поступить в данной ситуации и как правильно составить досудебную претензию? К официальной организации с запросом стоимости работ по восстановлению обоев я не обращался.
Здравствуйте .
Вы вправе требовать возмещения ущерба в денежной форме.
Ваша смета, составленная на основе выполненного ранее ремонта и рыночных цен, является достаточным основанием для определения размера ущерба
Специальной формы к написанию претензии нет. Вы можете составить претензию в простой письменной форме, описать ситуацию и заявить вашии требования .
При необходимости составления документов можете написать мне в чат.
Здравствуйте! Подавайте письменную претензию. а затем и обращайтесь в суд на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) «О защите прав потребителей», дайте им срок 10 дней для устранения нарушений ваших прав. В суде сможете взыскать +50% за неисполнение требования в досудебном порядке, материальный и моральный вред, и неустойку. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично к юристу, или в личную почту адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.