Можно ли зарегистрировать брак?

Можно ли зарегистрировать брак? в день обращения, если работаю вахтовым методом

, Вячеслав Сабаев, г. Москва
Диана Хомик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, зарегистрировать брак в день обращения (или в очень короткий срок) возможно, если есть уважительные причины, к которым относится срочный отъезд на работу вахтовым методом. Для этого необходимо предоставить в ЗАГС документы, подтверждающие необходимость срочного отъезда (билеты, приказ о направлении в командировку, контракт).