Производится удержание з/п

Здравствуйте!

Происходит удержание з/п. По факту заказа товара который впоследствии не подошел(но со слов клиента было заказано верно) это было 1,5 года назад. В дальнейшем и по сей день никого не интересовала судьба этой "позиции" до того момента как я не написал заявление по собственному желанию. на что мне ответили что я обязан выкупить товар заказанный мной.на протяжении всего срока и по сей день товар находится в магазине, но при этом буквально на прошлой неделе его списали в "недостачу".

При этом в данный момент удержание идёт в полном объеме и грозятся просто не дать зарплату.

вопрос: имели ли они право списывать товар и требовать оплату за него с меня?

, Сергей, г. Великий Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! вы вправе обратиться в суд с иском.