Человеку причинено ножевое ранение, вред здоровью тяжелый, летальный исход, при этом умысла причинять ему
человеку причинено ножевое ранение, вред здоровью тяжелый, летальный исход, при этом умысла причинять ему летальный исход не было, как это будет квалифицироваться и при каких обстоятельствах в подобном случае будет самооборона?
Добрый день.
УК РФ Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Уголовное дело возбуждает следователь СК.
Вероятно по статье 105 УК ч. 1.
Это реальная ситуация или нет?
Если реальная, могу подробно проконсультировать вас в чате.
Пишите.
Цена договорная.
Здравствуйте, Аркадий.
Как правило, ч. 4 ст. 111 УК РФ.
Но могут и по ст. 105 УК РФ.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Профессиональный квалифицированный юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.