Действительно ли я обязан платить им на этом этапе?
Здравствуйте! я прохожу процедуру банкротства, документы все собраны,мое дело находиться на сайте арбитражного суда и как раз в это время у меня образовались просрочки по платежам,мне стали из банка и требовать погасить платежи,мотивируя тем,что пока меня не признали банкротом,я обязан вносить ежемесячные платежи Правы ли в этом случае сотрудники банка? Действительно ли я обязан платить им на этом этапе? Спасибо!
, Александр, г. Москва
Марина Галета
Добрый день!
Александр, Вы не обязаны платить, если не способны удовлетворить требования кредиторов. Всё, что они могут сделать, подать заявление в реестр кредиторов по делу о банкротстве в арбитражном суде.