Здравствуйте, можно гражданину РБ купить в собственность участок в РФ?

, Дмитрий, г. Калининград
Артём Першиков
Юрист, г. Свободный

Здравствуйте!

Да, вы можете приобрести земельный участок на территории РФ с учетом установленных законодательством ограничений. Ограничения установлены в п. 2 ст. 5 и п. 2 ст. 15 Земельного кодекса РФ.

Иностранным гражданам запрещено иметь на праве собственности следующие земельные участки:

— на приграничных территориях, перечень которых установлен Президентом РФ;

— в границах морского порта;

— из земель сельскохозяйственного назначения.