Скажите, пожалуйста, какие могут быть последствия для родственника, который неоднократно наносил мне
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие могут быть последствия для родственника, который неоднократно наносил мне телесные повреждения ( до этого я не ездила снимать побои, отговаривал его отец!) в этот раз пришлось ехать в травму. Зафиксировали ушиб. Понимаю, что это даже не средняя степень тяжести...родственник конфликтует на бытовой почве, может подойти и ударить в присутствии ребёнка! Однажды угрожал расправой.
Анастасия, доброе утро. Ушиб вероятнее всего не повлек вреда для вашего здоровья (именно так это звучит в постановлении Правительства), но причинил вам боль и физические страдания, в таком случае в действиях вашего родственника усматривается административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ — побои. Наказание за это правонарушение предусмотрено в виде штрафа. При повторном совершении аналогичных действий при неистекшей административной ответственности в его действиях будет усматриваться уже уголовный состав, предусмотренный ст. 116.1 УК РФ. Если же его действия нанесли легкий вред здоровью, они будут квалифицироваться как ст. 115 УК РФ