Как удерживаются алименты в таком случае?
Если работник работает вахтовым методом, 2 месяца работает 1 месяц не работает, 2 месяца есть выплаты зп, а 1 месяц нет выплат зп. Как удерживаются алименты в таком случае?
, Вера, г. Краснодар
Сергей Локотков
Здравствуйте, Вера!
Алименты удерживаются только с тех месяцев, когда работнику фактически начисляется заработная плата.
Если в период межвахтового отдыха зарплата не выплачивается, обязательств по удержанию алиментов у работодателя не возникает.
Всего доброго!