У нас ставят трансформаторную будку 4 метра от нашего забора
Здравствуйте! У нас ставят трансформаторную будку 4 метра от нашего забора. Получается наш садовый участок будет находится в санитарной зоне. Законно ли это? У забора есть хозпостройки и парковка.
В семье есть автомобиль, который был оформлен на мать, после ее смерти брат вступил в наследство, но машину на учёт не ставил так как инвалид. Через год я по договору купли-продажи купил ее у него. Но не стал ставить на учёт так как решил ее продать. Какая процедура продажи такого автомобиля. Нужно ли мне ставить ее на учёт что бы продать?
Мы стояли на расширение квадратных метров которые нам по закону не достовало, когда пошла приватизация мы все участвовали в ней и приватизировали по 1\3 квартиры. Через 20 лет нам дали метры на расширение, но получилось так что нам дали 34 квадратных метра в трех комнатной квартире. Эти метры зарегистрированы как социальный найм и квартира получилась коммунальной. Можно ли эти квадратные метры присоединить к нашей приватизации? Или эти метры как то перевести в собственность?
Добрый день, Работаю в больнице уже 4 года, По трудовому договору в пункте режим труда у меня прописана ( работа по графикам сменности, выходные дни устанавливаются согласно графику работы) продолжительность рабочей недели 36 часов, по факту я все время работал по скользящему графику ( работа сутки через двое или трое), сейчас работодатель ставит меня перед фактом, что через 5 дней у меня в следующем месяце работа по пятидневной рабочей неделе с двумя выходными суббота и воскресенье, ссылаясь на то что это смена 7,2 ч и на коллективный договор, утверждает что все в рамках закона и он может без моего согласия ставить как сутки, так и как он утверждает пятидневные смены по 7,2 часа, но мне кажется это разные режимы труда, насколько это законно