Так как там никто не живет, за что мне платить?

Я проживаю за пределами РФ с 2019 года, у меня есть дом в Воронежской области. В 2020 году появилась новая компания ТКО «Вега» . Я об этом не знала, так как проживаю за границей. В доме прописаны я, супруг, и двое детей и отец ( инвалид)

Но по факту там вообще никто не живет. Кроме папы почти год.

Я увидела, что есть большой долг на мне висит и , и попросила перерасчет . Так как там никто не живет, за что мне платить? Мы не пользуемся услугами этой компании. Но мне ответили, что не смогут сделать перерасчет( во вложение есть документы)

Подскажите пожалуйста, есть ли какой то закон, где смогу добиться перерасчета ? Чтобы сумма была меньше. Спасибо за помощь!

, Maria Tarek, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Maria!

При изложенных Вами обстоятельствах полагаю, что необходимо анализировать содержание, по меньшей мере, документов о наличии задолженности.

Если речь идет о жилищно-коммунальных слугах, то, по общему правилу, само по себе не проживание в жилом помещении не освобождает от обязанности внесения соответствующей платы (если коммунальные услуги фактически оказывались).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».