Служба приставов благополучно скрывает счета, и не снимает деньги в мою пользу, как быть?

Добрый день! Если есть положительное решение суда, а виновник сбежал на сво, куда обращаться, чтоб он все таки возместил ущерб? Т.к. служба приставов благополучно скрывает счета, и не снимает деньги в мою пользу, как быть?

, Окс, Вильнюс
Светлана Паррейра де Фрейтас
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если приставы не разыскивают или скрывают счета должника, можно подать жалобу на их бездействие в прокуратуру или вышестоящему руководству ФССП, а также подать заявление о розыске счетов. Вы также сами можете найти счета через налоговую и сообщить о них приставам. Если жалобы руководству не помогают, можно также обратиться в суд