Здравствуйте год назад у меня была просрочена туристическая

Здравствуйте, год назад у меня была просрочена туристическая виза в Бахрейне, но я оплатила штраф, при выезде из страны никаких проблем не было, спокойно выехала. Сейчас хочу поехать работать как артист в эту страну. Именно по артист визе. Будут ли какие-то проблемы в одобрении визы или нет?

, Гузель, г. Уфа
Орнелла Муканян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поскольку у вас была просрочена туристическая виза в Бахрейне, но штраф оплачен и вы законно выехали, формально препятствий для получения новой визы нет. При подаче на артистическую визу консульство будет учитывать факт урегулирования прошлой просрочки, отсутствие запрета на въезд и наличие всех документов по новой поездке (контракт, приглашение работодателя). Чтобы минимизировать риски, рекомендуется приложить подтверждение оплаты штрафа и письмо от работодателя; при соблюдении всех требований проблем с одобрением визы, как правило, не возникает.