Я зашёл сюда по ошибке и каждые 5 дней снимают по 200 рублей
Как выйти из этого сайта? Я зашёл сюда по ошибке и каждые 5 дней снимают по 200 рублей!
Добрый день.
О каком сайте речь?
У вас подписка?
ГК РФ Статья 429.4. Договор с исполнением по требованию (абонентский договор)
1. Договором с исполнением по требованию (абонентским договором) признается договор, предусматривающий внесение одной из сторон (абонентом) определенных, в том числе периодических, платежей или иного предоставления за право требовать от другой стороны (исполнителя) предоставления предусмотренного договором исполнения в затребованных количестве или объеме либо на иных условиях, определяемых абонентом.
речь может идти об абонентском договоре.
Подробнее
на сайте есть ИНН, ОГРН?
Если да, то остальную информацию можно почерпнуть на сайте ФНС в разделе «прозрачный бизнес»
ссылка.
Можете связаться по телефону или по электронной почте.
В том числе, путем отправки заявления по почте.
Если вопрос не разрешится — обратитесь с иском в суд
Здравствуйте!
Снимают деньги за фотоперевод, а он мне больше не нужен.
Уточните, пожалуйста, о каком сайте речь?
Если услуги оказываются на основании абонентского договора, что скорее всего, поскольку Вы указываете на то, что с определенной периодичностью снимаются денежные средства, то пока Вы не откажитесь от и исполнения договора, денежные средства будут также удерживаться, вне зависимости от того, пользуетесь ли Вы услугами, или нет.
При этом, Вы можете отказаться в любом момент от договора, согласно ст. 32 Закона РФ о защите прав потребителей, для этого необходимо подать Исполнителю заявление об отказе от договора.
В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
После получения Исполнителем Вашего заявления об отказе от договора, согласно ст. 450.1 ГК РФ договор прекращает свое действие, если иное не установлено договором. При этом, условия, которые ограничивают Ваше право на отказ от договора ( например устанавливают для Вас штрафные санкции или иные обязанности, препятствующие свободной реализации права, установленного статьей 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» ) не должны применяться, поскольку являются недопустимыми условиями договора, согласно ч. 2 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Возможно вы оформили подписку, на основании которой снимаются денежные средства в рамках абонентского договора. Вам необходимо подать заявление об отказе от договора способом, указанном в договоре ( оферте) на предоставление услуги. Необходимо на сайте смотреть условия договора ( оферту), реквизиты Исполнителя ( адрес для отправления корреспонденции, адрес электронной почты для направления заявлений).
Здравствуйте!
Вы вправе отказаться от этой «подписки» на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Составьте уведомление в свободной форме о расторжении договора и отправьте его администрации сайта (через форму обратной связи, на email или заказным письмом).
Сохраните подтверждение отправки.
Согласно ст. 450.1 ГК РФ, договор считается прекращенным с момента получения этого уведомления.
В личном кабинете сайта или в вашем банковском приложении отключите автоматическое списание средств, чтобы предотвратить будущие платежи.
Вы вправе требовать возврата денег за период после отказа от услуги. Исполнитель может удержать только фактически понесенные расходы.
вам услуга оказана?
Вы ее полностью оплатили?