На следующий день паспорт нашёл, как вернуть деньги?

Здравствуйте! Оплатил госпошлину за восстановление паспорта., так как он был потерян. На следующий день паспорт нашёл, как вернуть деньги?

, Олег, г. Москва
Инна Климочкина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Возврат излишне уплаченной (взысканной ) суммы государственной пошлины производится на основании пункта 3 статьи 333.40 Налогового Кодекса Российской Федерации. Заявление о возврате излишне уплаченной суммы госпошлины подается плательщиком (или законным представителем плательщика).

Заявление подают в орган, который назначил оплату. Пакет документов:

паспорт;
заявление;
платежный документ;
реквизиты;
решение, определение или справка суда при возврате судебной госпошлины;
документ об отказе в совершении действия или возврате заявления при обращении в органы или к нотариусу.

Или через Госуслуги или ФНС