М, находящихся в собственности 4 года?
Добрый вечер! Нужно ли пенсионеру платить налог на доход с продажи коммерческой недвижимости и земельного участка под ней, площадью 30 кв. м, находящихся в собственности 4 года? Заранее благодарю.
, Ирина, г. Стрежевой
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если имущество используется в предпринимательской деятельности, правило о сроке владения не применяется.
Возникает обязанность по налогу, который можно уменьшить путем зачета расходов на покупку этого имущества.