Скажите как я могу с ними разорвать договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте!Я пятый месяц прохожу банкротство с частной компанией,первый суд назначен был через два месяца,суд не рассмотрел моё дело,сославшись на то что я не внесла депозит(хотя депозит был внесён за две недели до суда),компания с которой я заключила договор мне сказали что судья не увидела депозит.Суд перенесли на два месяца.16.02.Результатов до сих пор нет,компания молчит,до них я дозвониться не могу,третьии день в чате прошу чтобы мне перезвонили,звонка нет ответа нет.Деньги вносила всегда вовремя.Скажите как я могу с ними разорвать договор и вернуть свои деньги?!
Добрый день! Да, вы можете расторгнуть договор и вернуть деньги. Составьте претензию в двух экземплярах. Укажите, что в связи с неоказанием услуг (суд перенесен по их вине, отсутствие коммуникации) вы отказываетесь от исполнения договора и требуете вернуть уплаченные деньги в течение 10 дней. По истечении 10 дней, в случае неудовлетворения ваших требований, вы вправе обратиться в суд для защиты нарушенных прав.
В иске требуйте:
Возврата уплаченной суммы.
Неустойку (3% от цены услуги за каждый день просрочки, начиная с даты, когда они должны были вернуть деньги по вашей претензии).
Компенсацию морального вреда.
Штраф (50% от суммы, присужденной судом в вашу пользу, за отказ добровольно удовлетворить требования)
К иску обязательно приложите все документы: копию договора, копии квитанций, чеков, скриншоты переписки, где вы просите перезвонить, и тишина в ответ. В соответствии с действующим законодательством, при подаче иска потребитель освобожден от уплаты госпошлины.