Добрый день.Внук 24 года инвалид детства 1 группы, онкология мозга.Положенна ли жилье, какая дополнителая помощь.Спасибо
Добрый день.Внук 24 года инвалид детства 1 группы,онкология мозга.Положенна ли жилье, какая дополнителая помощь.Спасибо.
Здравствуйте, Антонина!
Да, вашему внуку, как инвалиду детства 1 группы с тяжёлым заболеванием (онкология мозга), положены следующие меры поддержки: предоставление отдельного жилья или улучшение жилищных условий через региональные программы для инвалидов 1 группы; ежемесячная пенсия по инвалидности и социальная помощь, включая льготы или субсидии на ЖКХ; бесплатное обеспечение техническими средствами реабилитации, медицинским оборудованием и лекарствами; бесплатное лечение и обследование, в том числе в специализированных онкоцентрах, а также транспорт для посещения медицинских учреждений; социальный работник на дому, льготы на проезд и участие в государственных и региональных программах поддержки тяжёлобольных и инвалидов детства. Для оформления необходимо обратиться в территориальный орган соцзащиты по месту регистрации, предоставить медицинские справки и документы об инвалидности, чтобы получить жильё, пенсию, субсидии и социальную помощь.
Здоровья Вам!