Может ли быть надпись на товаре "natural leather hand made"?
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по вопросу нового закона от 1 марта 2026 года об использовании иностранных слов в предпринимательской деятельности.
Может ли товарная марка оставаться на английском языке, если тм зарегистрирована?
Могут ли быть артикулы на английском языке?
Благодарю за консультацию
Здравствуйте, Ольга!
Вся информация для потребителя должна быть на русском языке, при этом продублировать русский текст Вы можете иностранным языком.
Товарный знак — это исключение, если он на иностранном языке, его можно размещать.
Да, если у Вас есть свидетельство на товарный знак.
Уточните, а что там на английском? Он обычно в виде цифр идет.
Может ли быть надпись на товаре «natural leather hand made»?
Данную надпись необходимо перевести на русский язык.