Или мне быть в суде обязательно?
Здравствуйте, я написала жалобу в суд по административному правонарушению ( не согласна со штрафом за парковку).Меня как привлекаемое лицо приглашают в суд. Может ли в таком случае суд проходить без моего присутствия? Или мне быть в суде обязательно? С уважением, Лариса Расковалова
, Лариса, г. Москва
Регина Дубинина
Здравствуйте. Участие в суде является правом, а не обязанностью (только если это не уголовное судопроизводство). Все свои доводы вы можете изложить письменно, и направить их в суд по электронной почте или Почтой России. Также можете позвонить в приемную суда и оставить телефонограмму, о рассмотрении дела без Вашего участия.