Увольняться не хочу, так как с работой тяжело, тут мне работать очень нравится, я единственный кормилец в семье, на мне муж и дочь

Здравствуйте. На работе хотят сократить , меня и еще 4 человек. Я работаю официально у частника ИП , повод для увольнения мало отшиваю ( швея ) , увольняться я не хочу. Так как я единственный кормилец в семье дочь 15 лет школьница, и муж инвалид 3 группы ( но работать ему тяжело, хоть группа и рабочая , у него чмт сбил автомобиль и плюс пару лет назад пересен инфаркт , в данный момент хроническая ишемическая болезнь сердца, с большими рисками сердце работает не в полную силу).

Увольняться не хочу, так как с работой тяжело , тут мне работать очень нравится, я единственный кормилец в семье , на мне муж и дочь. Мужу лекарства только обходятся больше 5 тысяч ежемесячно, а пенсия 15 тыс. Как быть теперь не знаю. Причем будет не сокращение , а 13 марта увольнение по собственному желанию причём уже будет готовое напечатанное от моего имени, где нужно будет поставить только подпись.

, Елена, г. Ульяновск
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Подписывать «по собственному» вы не обязаны, тем более если заявление уже напечатали за вас — это риск остаться без выплат и доказательств давления. Если сокращают, обязаны оформить именно сокращение: уведомление, предложения вакансий, выплаты. Давление фиксируйте: переписка, свидетели, аудио. Я помогу составить отказ от увольнения, заявление о принуждении и обращение в трудовую инспекцию/прокуратуру. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)