Меры соц.поддержки подвергшемуся радиации ЧАЭС
Выехал добровольно из зоны отселения г. Ветка Гомельской области. Проживал там в период с 26.04.1986 по 04.06.1986. Положена ли мне льгота, а именно единовременная денежная выплата через ПФ. И укажите пожалуйста нормативные документы. Заранее благодарю.
, Владимир, г. Мурманск
Вилия Байтерякова
Здравствуйте Владимир. В соответствии с российским законодательством Вы имеете право на единовременную денежную выплату (ЕДВ). Все зависит к какой категории вы относитесь по выданному Вам удостоверению. Паспорт, удостоверение, заявление в ПФ РФ предоставляете по месту жительства