Здравствуйте, у меня муж БП с 21.01.2025г хотела бы узнать можно ли подать документы на признание погибшим онлайн
Здравствуйте, у меня муж БП с 21.01.2025г хотела бы узнать можно ли подать документы на признание погибшим онлайн, была вынуждена переехать в другой город сясьтрой,тут нет даже фонда защитника отечества, ехать куда то нет возможности так как ближайший находится далеко а с ребенком своим ходом не наездишься ,что можно сделать?
Добрый день! Да, вы можете подать заявление в суд о признании мужа умершим онлайн, без необходимости лично никуда ехать. Закон позволяет сделать это полностью удаленно.
Согласно статье 276 ГПК РФ, заявление о признании гражданина умершим подается в районный суд по месту жительства заявителя (то есть по вашему текущему месту регистрации).
Здравствуйте, Ольга!
Да, в суд можно обратиться удаленно. Вы можете подать заявление через сервис Правосудие с авторизацией через госуслуги или направив заявление в суд почтовым заказным отправлением.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».
Под каждым сообщением юристов есть кнопка "+", на случай если ответ был вам полезен