Расторжение договора аренды

договор аренды на помещение заключен с двумя собственниками, один хочет расторгнуть договор аренды, имеет ли он право, если второй не согласен

, александр назаров, г. Челябинск
Алексей П
Юрист, г. Челябинск

Интересный случай) два собственника сдают в аренду..ну да ладно.

Второй собственник помещения вправе обратиться в суд с целью расторжения договора аренды. Я так понимаю это ему придется делать в любом случае, так как вы не намерены расторгать договор, второй владелец помещения так же не изъявляет желания.

К тому же, по всей видимости, вами надлежащим образом исполняются все условия договора.

Виктор Дроздов
Юрист

Расторгнуть действующий договор можно будет только в судебном порядке, при наличии для этого оснований, и не имеет значения сколько там собственников....