Меня ВВК подтвердить точно уволят меня из ВС РФ?
Здравствуйте. Меня зовут Петр Тарабукин. Я военнослужащий мобилизованный. У меня два вопроса?
1. Зарплаты не получаю.
2. Хочу уволиться из Армии РФ,так как являюсь инвалидом 3 группы,с диагнозом спинноцеребральная атаксия, наследственное. Сейчас на ВВК буду проходить. Из Украины в Россию приехал. Посмотрел Статью Постановление 565. И так мой диагноз подходит 23статье, по пункту "а" это обозначается категория годности "Д". Меня ВВК подтвердить точно уволят меня из ВС РФ? Какой помощь от вас имеется?
Здравствуйте, Петр Михайлович!
У меня два вопроса? 1. Зарплаты не получаю
По данному поводу вы можете обратиться с рапортом к командиру воинской части или подать жалобу в военную прокуратуру. Как долго не получаете денежное довольствие? Сейчас исполняете обязанности или находитесь в госпитале?
2. Хочу уволиться из Армии РФ, так как являюсь инвалидом 3 группы, с диагнозом спинноцеребральная атаксия, наследственное. Сейчас на ВВК буду проходить.
После утверждения диагноза на ВВК и в случае установления категории Д вы будете уволены с военной службы.
В случае не согласия с решением ВВК вы вправе обжаловать его в судебном порядке. В случае принятия в отношении вас незаконного решения вы можете обратиться к юристам сайта для оказания вам юридических услуг по обжалованию решения ВВК.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».