Можно ли выселить человека с правом пожизненного пользования комнатой?

Можно ли выселить человека с безвозмездным пожизненным пользованием комнатой? Собственник я, и он тут не прописан.

, Екатерина, г. Ижевск

Здравствуйте, Екатерина!

Если гражданин добровольно снялся с регистрационного учета по месту жительства в этой комнате, то есть вероятность в судебном порядке признать его утратившим право пользования комнатой и выселить.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».