Как мне откащаться добровольно от дарственной на дом и земельный участок и вернуть дарителю?
Как мне откащаться добровольно от дарственной на дом и земельный участок и вернуть дарителю?можно ли это оформить в мфц
, Ирина, г. Воркута
Здравствуйте.
Возможность отказа от дарственной зависит от стадии сделки:
До передачи имущества и регистрации права собственности в ЕГРН одаряемый вправе отказаться от подарка.
После регистрации права собственности односторонний отказ невозможен.
Чтобы избежать ошибок и гарантировать законность действий, предлагаю комплексную поддержку:
анализ вашего договора дарения и текущей ситуации;
подготовка всех необходимых документов (отказ, соглашение о расторжении, новый договор).
С уважением, Александр.