Как написать жалобу на постановление суда об административном надзоре
Здравствуйте.
Жалоба на постановление суда об административном надзоре подаётся в апелляционном порядке по правилам Кодекса административного судопроизводства РФ. Основание — ст. 298 КАС РФ. Жалоба подаётся через суд, который вынес решение, в вышестоящий суд.
Срок подачи — 10 дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Пример текста жалобы:
В _______________________ суд
(апелляционная инстанция)
через _______________________ районный суд
(суд, вынесший решение)
Заявитель: ФИО
адрес: _____________________
телефон: ___________________
Дело № ____________________
АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА
на решение суда об установлении административного надзора
___ __________ 20___ года __________________ районным судом было вынесено решение об установлении в отношении меня административного надзора.
С данным решением не согласен, считаю его незаконным и необоснованным по следующим основаниям.
Судом не были в полной мере учтены обстоятельства моей личности и поведения после освобождения. Нарушений общественного порядка мной не допускалось, требования закона соблюдаются. Имею постоянное место жительства / место работы (указать при наличии), характеризуюсь положительно.
Назначенные ограничения считаю чрезмерными и не соответствующими целям административного надзора.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 298 КАС РФ,
ПРОШУ:
отменить решение __________________ районного суда от ___ __________ 20___ года об установлении административного надзора;
либо изменить установленные ограничения (указать какие именно).
Приложения:
копия решения суда;
копии жалобы для участников дела;
иные документы, подтверждающие доводы жалобы.
Дата: __________________
Подпись: ________________