То что дома бордак могут ли ее решить?
Здравствуйте моей дочери 19 лет у нее двое деток. Приходили волжанка опека и подали в суд на решение родительских прав.. То что дома бордак могут ли ее решить?
Лишение родительских прав за «бордак» в доме возможно, но крайне редко и только при систематических проверках и других нарушениях (алкоголь, отсутствие еды, медицинской помощи, образования). Просто «беспорядок» не основание для лишения — суды требуют доказательств, что это угрожает здоровью и развитию детей.
Что делать срочно:
Пригласите опеку повторно — уберите, наведите порядок, покажите, что вы заботитесь о детях.
Подготовьтесь к суду — соберите характеристики из садика/школы, справки о доходах, медкарточки детей.
Найдите юриста или адвоката.
Шансы сохранить права высокие, если дети здоровы, сыты и развиваются. Удачи!