Продавец отказался вернуть деньги
Обувь купленная на рынке после первой же носки сорвалась. При прозьбе вернуть деньги, продавец отказался и сказал что вернет деньги только после экспертизы! Подскажите пожалуйста прав ли он? Кто должен делать экспертизу? И что в этой ситуации делать дальше?
, Ирина Мыцких, г. Белгород
Елена Каторжевская
здравствуйте,
В случае спора о причинах возникновения
недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой
счет.
Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в
случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном
порядке (п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
с уважением,
Елена