Подскажите, пожалуйста, можно ли подать заявление в росреестр на уточнение границ земельного участка (межевой план) только одному из собственников?

Здравсвуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли подать заявление в росреестр на уточнение границ земельного участка (межевой план) только одному из собственников?

, Юлия, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юлия.
В данной ситуации нет, поскольку по закону, при совершении сделок с недвижимостью, где на одной стороне выступают несколько лиц (в том числе при уточнении границ общего участка), возможна только совместная подача и все собственники должны присутствовать или представитель от собственников по нотариальной доверенности.