И можно продать по закупочной цене чтобы не возник доход по УСН т.к товар уже не совсем ликвидный (это одежда пошлой коллекции)
Добрый день. ООО на усн доходы минус расходы, без НДС. Подали на упрощенную ликвидацию. В балансе остался товар и остались не возвращенные займы учредителю. Компания не рабочая уже 2 года. Можно закрыть возврат займа в счёт ТМЦ т.е. оформить на эту сумму соглашение об отступном. Товар соответственно оплачен и его закупка пойдет в расходы. И можно продать по закупочной цене чтобы не возник доход по УСН т.к товар уже не совсем ликвидный (это одежда пошлой коллекции). Возникнут вопросы у налоговой. Организация микро предприятие .
, Инна, г. Ростов-на-Дону