Что делать, если ученик срывает уроки и проявляет агрессию?

Ученик 6 класса оскорбляет и унижает честь и достоинство учителя. Применяет физические агрессивные действия в отношении других учеников одноклассников прямо на уроке. Пытается постоянно сорвать урок. Поведение ученика не контролируется родителями. Администрация школы закрывает на всё глаза.

, Галина, г. Галич

Здравствуйте!

Вам, как учителю надо зафиксировать факт своего обращения к директору школы письменно. Чтобы потом не оказалось, что вы бездействовали.

Если же школа бездействует, родители пострадавших учеников вправе обратиться в районный (городской) отдел образования (департамент образования) с жалобой на бездействие администрации.

В жалобе следует сослаться на нарушение прав детей на безопасное обучение и неисполнение школой своих обязанностей.

Если проблема не решается на уровне школы и отдела образования, можно подать жалобу в прокуратуру. Прокуратура проведёт проверку действий (или бездействия) школы и должностных лиц.

Всего доброго!