Есть ли какие-то нормативные акты, устанавливающие срок аттестации сотрудников?
Добрый день!
Моя сестра работает на оборонном предприятии, это секретный военный режимный объект.
Устроилась туда летом 2025 года, работа очень ответственная.
Прошла месячный испытательный срок и претензий по качеству работы к ней нет. Но постоянно тянут с аттестацией.
Назначают день аттестации, она готовится, но в день аттестации начальник отдела берёт больничный, как будто специально, и не аттестовывает ни её, ни других сотрудниц.
И так было уже 4 раза.
После 4 раза 8 сотрудниц уволились.
Зарплата сотрудниц с аттестацией - в 3 раза больше, чем без аттестации. Начальник отдела, между тем, получает большую зарплату и прямо говорит подчинённым и моей сестре: Мне невыгодно Вас аттестовывать. Предполагаю, что на отдел выделяется определенная сумма денег.
И начальник отдела сам распределяет средства между самим собой и подчинёнными сотрудницами.
Сестра хочет уволиться из-за бездействия начальника отдела в аттестации.
Как добиться аттестации?
С уважением, Вадим