Уплата налогов в Германии
Нужно ли платить налоги в России, если человек находится в командировке в Германии более 180 дней? Налоги платит в Германии.
, Алла, г. Москва
Светлана Каверинская
Здравствуйте Алла, если гражданин России, работая по трудовому договору российским работодателем находится менее 183 дней в России, то он обязан платить 30% подоходный налог с заработной платы (ст. 224 НК РФ).
Командировочные расходы ему компенсирует работодатель по приезду в Россию.
О каких еще доходах в рамках трудового договора идет речь?
Уточните, пожалуйста.
Елена Богушевская
Уважаемая Алла!
Всё зависит от того, на кого он работает (на российское юрлицо или на немецкое). Уточните.