Сколько стоит написать претензию к ржд на возмещение вновь купленных авиабилетов, в связи с опозданием поезда
Добрый день! Сколько стоит написать претензию к ржд на возмещение вновь купленных авиабилетов, в связи с опозданием поезда
Здравствуйте, у всех по разному. Если Вам нужно составит документ, обращайтесь лично. Всего хорошего.
Здравствуйте. В разделе данной платформы «Документы» можно заказать юридическую услугу по составлении указанной жалобы. Там вас и сориентируют по цене. И вы сами сможете выбрать юриста, который вам окажет услугу.
Из практики споров с РЖД могу вам только сказать, что в претензионном порядке разрешить данный спор не получится. Необходимо после осуществления претензионной работы обращаться с иском в суд.
Добрый вечер, Уважаемый клиент.
1)Как вам ранее уже написал, вам требуется претензия к РЖД, так как произошло опоздание поезда, что повлекло на опоздание рейса самолета, тем самым вы понесли финансовые потери.
2)В данном случае актуальны ст. 124 ФЗ № 259-ФЗ: Перевозчик несет ответственность за опоздание поезда и возмещает убытки, причиненные пассажиру, в соответствии с гражданским законодательством РФ.
Статья 15 ГК РФ: Убытки, которые должны быть возмещены, включают: Реальный ущерб: Стоимость неиспользованных билетов, которые пришлось приобрести из-за опоздания.
Упущенная выгода (в данном случае, это стоимость невозвращенной части авиабилета, если возврат невозможен).
3)Касаемо цены, то у всех парные цифры и сроки, а так же качество работы, выбирайте юриста, все составим)