Как вернуть деньги с брокерского счета в FinLayer
Сначала нужно понимать, существует ли у FinLayer реальная лицензия и где зарегистрирована компания — без проверки статуса брокера невозможно оценить перспективу вывода. Если при попытке вывода требуют оплатить комиссию заранее, внести «налог», «страховку», закрыть кредитное плечо через дополнительный платёж или привлечь «доверенное лицо» — это признаки недобросовестной схемы, у лицензированных брокеров таких требований нет. Законная процедура вывода — подача заявки в личном кабинете и перечисление средств тем же способом, которым производилось пополнение, без сторонних переводов и без активации кредитов. Дальше всё зависит от того, как Вы вносили деньги: карта, СБП, перевод на физлицо, расчётный счёт компании или криптовалюта — от этого зависит алгоритм возврата. Полиция и банк, как показывает практика, деньги не возвращают — максимум фиксируют факт, поэтому рассчитывать только на них — пустая трата времени. Я могу помочь проверить компанию, наличие лицензии и выстроить стратегию возврата средств. Я бы вам не рекомендовала отпускать всё на самотёк, ведь всё может быть намного серьёзнее, чем вы думаете. Напишите, каким способом переводили деньги и какую сумму.
Консультация бесплатная
WhatsApp +79297798972 Telegram https://t.me/Lawyer615
Вернуть деньги с брокерского счета FinLayer практически невозможно через саму платформу. Главное — не переводить дополнительные деньги (налоги, комиссии, страховки и т.д.), потому что такие требования часто используются в схемах обмана. Многие подобные проекты сначала показывают прибыль, а при выводе начинают требовать новые платежи или блокируют аккаунт.
️ Что делать:
Не переводите больше деньги.
Сохраните переписку, чеки переводов и скриншоты.
Обращайтесь в полицию и подавайте заявление о мошенничестве.
Можно также подать заявление о неосновательном обогащении на получателей переводов (дропов).
Подробнее о схеме Финлауер
https://bec-russia.com/finlayer-birzha-i-otzyvy-moshenniki-ili-net-kak-vyvesti-dengi-finlauer/
Если коротко: не платите дополнительные сборы — это распространённая схема, чтобы вытянуть ещё деньги.
Вернуть деньги с брокерского счета в компании FinLayer возможно, но сначала нужно разобраться в деталях ситуации и проверить саму компанию: есть ли у нее лицензия финансового регулятора и на каком основании она принимает средства клиентов, потому что многие подобные платформы работают без контроля со стороны регуляторов, а отсутствие лицензии означает, что деньги инвесторов юридически почти не защищены. Если вам не дают вывести средства, обычно используются стандартные причины: требуют оплатить комиссию, налог, страховой депозит, верификацию или привлечение доверенного лица — это распространенная схема задержки вывода. Важно понимать, что обращение в полицию или банк чаще всего лишь фиксирует факт мошенничества и признает человека потерпевшим, но возврат средств они практически никогда не обеспечивают, поэтому рассчитывать только на них как на основной способ возврата денег — обычно пустая трата времени. В таких ситуациях нужно сначала провести юридическую проверку компании и её лицензии, затем определить способ перевода денег и на основании этого выбирать механизм возврата: чарджбэк через банк, работа с платежной системой, либо юридические процедуры. Напишите подробнее: какую сумму вы переводили, когда был последний платеж и самое главное — как именно вы переводили деньги (банковская карта, криптовалюта, банковский перевод или перевод на физическое лицо), потому что от этого напрямую зависит возможность возврата средств. Я могу помочь разобраться в вашей ситуации, проверить наличие лицензии у компании FinLayer и подсказать реальные шаги для возврата средств, такие ситуации решаемые — предлагаю обсудить всё подробнее на бесплатной консультации. WhatsApp +79366149127 Telegram https://t.me/Lawyerqw.