Водитель совершил обгон, стоящих автомобилей (которые стояли на сфетофоре пешеходного перехода, горел
Водитель совершил обгон ,стоящих автомобилей (которые стояли на сфетофоре пешеходного перехода ,горел красный ) с выездом на встречную полосу и совершил наезд на автомобиль выезжающий со двора (поворачивал на лево его пропустили стоящие автомобили ) дтп произошело на расстоянии метров 10--15 до пешеходноно перехода (т.е .перед сфетофором стояли еще 2-3 машины).Кто виноват в этой ситуации ?
Дополнение:
Дорога 2 полосная , напротив выезда остановка ,ограничение скорости 40 ,разметку не видно снег ,лед . Когда автомобиль выезжал и был уже между автомобилей которые пропускали ,загорелся зеленый свет сфетофора так как автомобиль перегородил поток по этому довершил маневр поворот на лево и из за стоявшим автомобилей он не мог оценить полностью безопасность так как не было обзора а правая сторона была без по мех
- 17725650050253638449977693795912.jpg