Привет Проверить патент аннулирован или нет

, Илхомжон, г. Москва
Орнелла Муканян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В России проверку статуса патента можно сделать на сайте Роспатента.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Онлайн нигде не проверить. Только если обращаться непосредственно в МВД или делать им запрос онлайн. Ответ в течение 30 дней придет.

Вы его проплачивали?

Если по каким-то иным основаниям аннулируют патент, то и Вы и работодатель об этом будете оповещены

Ст 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

28. Уведомление об аннулировании патента в течение трех рабочих дней со дня принятия решения об аннулировании патента направляется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел работодателю или заказчику работ (услуг), привлекающим и использующим для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, а также иностранному гражданину.