Какие ему положены выплаты и как их оформить
Здравствуйте.сына призвали в армию 9.11.2025 а 28 .02.2026 подписал контракт...какие ему положены выплаты и как их оформить...и мне как его маме положены какие то выплаты...жены и детей нет
Здравствуйте. Ваш сын имеет право на несколько видов выплат в связи с заключением контракта. Во-первых, это федеральная единовременная выплата в размере 400 000 рублей, которая положена всем, кто заключил контракт на срок не менее года. Во-вторых, это региональная выплата, которая зависит от того, в каком регионе он подписывал контракт — в разных областях суммы сейчас составляют от 1,5 до 3,4 млн рублей. В-третьих, в некоторых районах есть еще и муниципальная выплата, надо понимать какой у вас регион и откуда он подписывал контракт. Вы как мама можете получить только социальные выплаты — единоразовая выплата в размере 40.000 рублей, иных выплат вам как маме нет.